23 февраля - праздник для мальчишек в аквапарке АкваРио! А самым маленьким будущим защитникам Отечества - подарки!

Аквапарк для школьников — прекрасное место, где можно отвлечься от утомительных занятий, провести время весело и с пользой. Зная, что такой отдых приведет в восторг детей любого возраста — от первоклашек, которые только начали свой школьный путь, до одиннадцатиклассников, стоящих на пороге взрослой жизни, наша организация, благодаря поддержке министерства труда и социального развития Омской области и благотворителей, пригласила мальчиков из подопечных семей ЦЗМ «Нечаянная радость» отметить праздник в честь Дня защитника Отечества в развлекательно-оздоровительном комплексе аквапарк «АкваРио».

«АкваРио» — уникальный центр досуга. Здесь есть все необходимое, чтобы наши мальчишки смогли почувствовать себя комфортно: три бассейна, семь высоких горок и одна невысокая плавная горка, отдельная детская водная зона для игр. А также бассейн с волнами, водопадами и гидромассажными ваннами, джакузи и чаша с гейзерами. Когда начиналась "волнотерапия", как на настоящем морском пляже, мальчишки сбегались толпой. Благодаря большой территории аквапарка - не приходилось толкаться друг об друга в бассейнах – детям было раздолье! Ведь так приятно среди зимы окунуться в лето!

Водные процедуры в бассейне помогают закалить организм, повысить иммунитет. Это и отличный способ детям снять стресс, усталость, а также выплеснуть неуемную энергию. Вода расслабляет, приводит в порядок нервную систему. После визита в аквапарк мальчишки почувствовали себя более спокойными и отдохнувшими.

Везде чисто, тепло, комфортно и удобно! Можно было не бояться за отдых наших подопечных! Порадовало большое количество обслуживающего персонала, тщательно следящего за безопасностью: на каждом аттракционе, просто на территории аквапарка - везде есть сотрудники, отслеживающие соблюдение безопасности - в бассейнах, на горках, просто по периметру перемещения - везде инструкторы объясняют правила, не пускают на аттракционы не по возрасту и росту, активно смотрят, свистят, делают замечания ребятам и их родителям, ловят расшалившихся детей, предоставляют спасательные жилеты. Всю нашу ватагу сопровождали и контролировали семеро родителей - помогали научиться держаться на воде, плавать и нырять; катали с собой на тех горках, где без взрослых нельзя! И хотя хлопот «контролерам-родителям» мальчишки доставили предостаточно - из бассейнов их было очень сложно вытащить, каждый раз они умоляли остаться еще на "чуть-чуть" - как детям, так и взрослым, «АкваРио» подарил море удовольствия от развлечений, массу положительных эмоций и яркие, незабываемые впечатления!

Все 38 мальчиков, от 6 до 17 лет, посетившие Аквапарк благодаря Министерству труда и социального развития Омской области и благотворителям ЦЗМ «Нечаянная радость», получили колоссальную дозу позитива и адреналина, и многие ребятишки, помладше, кричали: «Нам очень понравилось! Мы вели себя хорошо! А вы возьмете нас еще раз в бассейн?»          Надеемся, что сможем выполнить просьбу наших подопечных деток, ведь и девочки, услышав от своих братьев после посещения АкваРио массу восторженных рассказов, загорелись желанием побывать в аквапарке - прекрасном месте для создания праздничного настроения и отдыха! А что может быть лучше искренних улыбок и заразительного смеха наших детей!?

Малыши тоже не остались без подарков! 21 мальчик в возрасте от 3 до 6 лет из малообеспеченных, многодетных или неполных семей получили в честь праздника «День защитника Отечества» конструктор блочный «Пожарная машина». От благотворителей все ребятишки получили большие леденцы и маленькие сумочки для разных мелочей.