День матери 2017 год

Существует великое множество праздников. И одним из самых важных является День матери, который отмечают в нашей стране в последнее воскресенье ноября.

День матери - это замечательный трогательный праздник, который напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости. 

Поэтому День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

От чистого сердца, простыми словами,

Давайте, друзья, потолкуем о маме.

Мы любим её как хорошего друга,

За то, что у нас с нею всё сообща,

За то, что когда нам приходится туго,

Мы можем всплакнуть у родного плеча.

Мы любим её и за то, что порою

Становятся строже в морщинках глаза.

Но стоит с повинной прийти головою -

Исчезнут морщинки, промчится гроза.

За то, что всегда, без утайки и прямо

Мы можем доверить ей сердце своё.

И просто за то, что она - наша мама,

Мы крепко и нежно любим её.

День матери во многих странах мира — это радостное и очень торжественное событие. Целью празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место в жизни нашего самого главного человека — матери.
В зависимости от того, насколько в обществе почитается женщина и мать, можно судить о степени благополучия и культуры во всем обществе. Только в счастливой семье под «крылышком» любящей матери вырастают счастливые дети. Своим рождением, жизнью мы обязаны своей маме.   

                        

Поэтому давайте помнить о своих матерях не только в праздники, делать их счастливыми, постоянно дарить им свою любовь и нежность в благодарность за их неустанную заботу, терпение и преданность.

Желаем всем мамам на этой планете,
Чтоб были здоровы и счастливы дети,
Шутили, смеялись, заливисто пели,
Стремились, старались, учиться хотели.

Чтоб вас уважали, чтоб вам помогали.
И ваши сердца, чтоб тревоги не знали.
Пусть дети успехами радуют вас
И счастье сияет из маминых глаз.

Благодаря Министерству труда и социального развития Омской области для 32 подопечных семей ЦЗМ «Нечаянная радость» приобретено высококлассное постельное белье от производителя из Иваново.

Двуспальные комплекты (пододеяльник, простынь, 2 наволочки 70х70см) стильного дизайна и  богатой цветовой гаммы отличаются отменными показателями износостойкости и долговечности, созданы из 100%-ного хлопка плотности 125 гр/м2. Дополнительно на средства спонсоров для 3-х многодетных семей с 7-ю детьми закупили: 1 зимнее одеяло из искусственного пуха, 2 пуховых подушки, 4 детских пледа, 2 взрослых пледа, 3 комплекта постельного белья.

Постельное белье – подарок нужный и практичный. Качественный и красивый постельный комплект может прослужить многие годы, принося радость своим хозяевам во время ежедневного использования, поднимая настроение и создавая атмосферу тепла и уюта. Это как раз очень важно для наших подопечных женщин из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Хорошее настроение, уют в доме помогут пережить сложное время.