День защиты детей «Пусть всегда будет детство»

Праздничная благотворительная программа, посвященная Дню защиты детей «Пусть всегда будет детство», организованная Центром защиты материнства «Нечаянная радость» при поддержке министерства труда и социального развития Омской области, при участии Конного клуба "Радовесть" состоялась 1 июня на территории природного парка "Птичья гавань".

Для детей были проведены:

- мастер-класс по обучению детей моделированию из воздушных шариков с аниматором- специалистом по твистингу,

- интеллектуальная мультвикторина для детей и взрослых («Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев),

- танцевальные игры,

- фейерверк-салют из воздушных шаров

- катание на лошадях

- конное шоу: костюмированный выезд и скачки с препятствиями

В мероприятиях, несмотря на пасмурную и прохладную погоду, приняли участие более ста родителей с детьми, в том числе и подопечные Центра защиты материнства «Нечаянная радость»: одинокие матери и многодетные семьи, находящиеся в кризисной ситуации. Праздник подарил радостное настроение, незабываемые эмоции! Проигравших не было, все дети получили в подарок воздушные шары. Самые активные участники конкурсов были поощрены сладкими призами, игрушками, книгами.

Продолжение праздника состоялось 10 июня возле офиса Центра защиты материнства "Нечаянная радость". Были проведены

увлекательные конкурсы («угадай загадку», «рисунки на асфальте», «самый большой мыльный пузырь»). Дети с удовольствием рисовали, соревновались на выдувание самого большого мыльного пузыря, и, конечно же, с радостью получали подарки.