Международный день защиты детей 1 июня 2017г.

Международный день защиты детей — самый яркий и добрый праздник. И дата его празднования очень этому соответствует: начало лета, самого любимого детьми времени года.                                                                                                                                                               

Вот и лето наступило,                     
Нынче первый день!
Нужный праздник подарило,
Праздник всех детей.

Пусть он будет светлым, ярким,
Полон волшебства.
Пусть от счастья и подарков
Светятся глаза.

Детский смех не умолкает,
По стране звенит.
Все желания исполняет
И добром манит!

Пусть будет так сегодня,
Пусть будет так всегда,
Пусть детки на планете,
Не плачут никогда!

1 июня подопечные Центра защиты материнства «Нечаянная радость» провели в любимом месте отдыха горожан - парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Здесь для самых маленьких жителей нашего города была подготовлена масштабная развлекательная программа.

Наши ребятишки с задором и весельем приняли активное участие во всевозможных играх, конкурсах, викторинах, квесте. Победители получили сладкие призы. На сцене выступали разные детские ансамбли, звучали исключительно добрые детские песни, любимые всеми с юного возраста. Клоуны в разных частях парка вели развлекательную программу и вручали радостной ребятне воздушные шары. Самая младшая детвора преобразилась после аквагрима. И, конечно же, любимые всеми различные аттракционы.

Это был сказочный детский праздник: все были в восторге, несмотря на  многометровые очереди! Веселые лица, море радости и детский смех! Счастье лилось через край, причем у родителей были не менее счастливые лица – они смогли почувствовать себя детьми и окунуться в атмосферу праздника. Всем очень понравилось то, что праздник проходил в парке на свежем воздухе, все было ярко, красочно. По окончании праздника все дети получили сладкие подарки от наших благотворителей. 

  

 Это совместное семейное мероприятие, положительные эмоции, заряд добра и хорошего настроения – вот то главное, что родители подарили своим детям 1 июня!                                                                                                                        Праздник состоялся благодаря помощи министерства труда и социального развития Омской области.                                         Все дети любят праздники и ждут от этого дня чего-то особенного. Высшая плата за все хлопоты и старания – это радость в детских глазах. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А этот праздник еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка! Ведь абсолютно каждый ребенок имеет законное право на счастливое детство и право это едино для всех детей. Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Главная задача для нас, взрослых, — не разочаровать их детских надежд, помочь им быть счастливее и любимей. Наши дети - самое дорогое, что есть в нашей жизни, ведь они наше будущее!
И в этот день, День защиты детей, наши подопечные ребятишки почувствовали себя защищенными, нужными, любимыми и безгранично счастливыми!

Пусть сегодня улыбки горят ярче огней.
Этот день необычный! Этот день для детей!!!
Чтоб «цветы» нашей жизни могли благоухать,
Нужно нам непременно их всегда «поливать».
«Удобрять» их заботой, добротой, уважением.
Не ругать за ошибки и хвалить достижения.
Относиться как к взрослым, но не требовать много.
Приумножить их радость, разделить их тревоги.
Пусть не кончится праздник, как часам в полночь бить.
Детям нужно немного: понимать и любить!

29 мая президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 2018-2027 годов в Российской Федерации Десятилетием детства. Этот проект станет продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей, утвержденной пять лет назад. Таким образом, вопросы защиты детства подтверждены главой государства на предстоящее десятилетие как важнейшие и приоритетные.