Профессиональная переподготовка сотрудников ОРОО "ЦЗМ "Нечаянная радость"

Благодаря предоставленной субсидии министерства труда и социального развития Омской области, два сотрудника Омской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Нечаянная радость» получили возможность пройти дистанционное обучение в профессиональной переподготовке.

 

Курочкина Ирина Алексеевна закончила дистанционную профессиональную переподготовку по программе «Семейное консультирование» в ЧУДПО Сибирском институте практической психологии, педагогики и социальной работы. По дисциплине «Психологическая помощь семье» написана и успешно сдана выпускная аттестационная работа «Динамика любви. Психофизиологические законы появления, усиления, угасания любви». Получен диплом о профессиональной переподготовке  установленного образца с правом на ведения профессиональной деятельности в сфере семейного консультирования.

Благодаря Семейному консультанту-психологу, женщины и дети, проживающие в Приюте «Радость материнства» получат квалифицированную психологическую помощь и психологическое семейное консультирование; помощь в самоопределении и социализации личности, профессиональной ориентации благодаря сопровождению семейного психолога. Также планируется консультирование в ЗАГСах города Омска пар, на грани развода с целью оказания помощи в решении конфликтов и восстановления семейных отношений, сохранения семьи.

Бутакова Лариса Александровна закончила дистанционную профессиональную переподготовку по программе «Юридический психолог» в ЧОУ ВО «Омская юридическая академия». Получен диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации «Юридический психолог».

Юридический психолог, обладая знаниями из областей юриспруденции и психологии, регулирует взаимоотношения людей в процессе совместной деятельности, управляет внутренними и межличностными конфликтами, что крайне востребовано при работе с женщинами в кризисной ситуации, проживающими в Приюте.