Здравствуй, школа!

Центром защиты материнства «Нечаянная радость», благодаря поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, реализован проект «Школьные годы чудесные», призванный помочь малообеспеченным семьям в подготовке детей к началу учебного года.

Подготовить ребенка к началу учебного года и купить все необходимое – удовольствие недешевое, ведь с каждым годом собрать ребенка в школу становиться все дороже. Даже если все необходимое будет самым обычным, из среднего ценового сегмента, то в совокупности стоимость всех принадлежностей все равно окажется весьма существенной для бюджета многих российских семей.

В преддверии празднования Дня знаний, 30 августа, пятеро первоклассников и 27 школьников из семей, состоящих на учете в Центре защиты материнства «Нечаянная радость», получили необходимые школьно-письменные и канцелярские принадлежности, а также качественные и модные рюкзаки (первоклассники дополнительно получили Прописи). Благодаря поддержке спонсоров все дети получили сладкие подарки - шоколадные пазлы.

Благодаря проекту «Школьные годы чудесные» мы помогли малообеспеченным семьям в подготовке детей к началу учебного года и подарили детям радость и веру в добро, а также желание хорошо учиться, и вырасти полезными гражданами страны.