Форум «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона» в Кемерово

Центр защиты материнства «Нечаянная радость» принял участие в  межрегиональном форуме «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона», который состоялся 6 сентября в здании епархиального управления Кемеровской Епархии.

Данный форум был организован фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» в партнёрстве с Кемеровской епархией при поддержке Министерства экономического развития России.

 К участию в работе форума приглашались руководители социальных, молодежных и просветительских проектов, которые ранее уже принимали участие в грантовом конкурсе «Православная инициатива» или только планируют это сделать, а также лица, заинтересованные в получении грантовой финансовой поддержки.

Особенностью форума стала уникальная возможность для его участников познакомиться с успешным опытом работы епархий в области социального проектирования, партнерского взаимодействия с органами власти, государственными учреждениями, представителями бизнеса, некоммерческими организациями.  

На форуме были презентованы успешные социальные проекты, реализованные в рамках конкурса «Православная инициатива», и представлены новые конкурсные форматы. Для участников был проведен мастер-класс, призванный обеспечить их актуальными знаниями и технологиями в области оценки (самооценки) социальных проектов.

Кроме того, участники смогли проконсультироваться с победителями конкурса «Православная инициатива» для повышения собственных навыков и дальнейшего продвижения своих проектов.