НОВЫЙ САЙТ Начал работу и постоянно наполняется сайт о вреде гормональной контрацепции. http://contracepcia.com/

 Сайт создан с целью информирования женщин и девушек о средствах контрацепции.

Все женщины, так или иначе, сталкивались с навязчивой рекламой гормональных контрацептивов. Однако, побочные эффекты, такие как тромбозы, развитие онкологических заболеваний, бесплодие и другие, производителями этих препаратов не столько скрываются, сколько не афишируются.

В российском сегменте интернета много сайтов, рекламирующих ГК-препараты. Эти сайты созданы фирмами-производителями, и от имени якобы «экспертов-врачей» там размещено множество статей, развеивающих «мифы» о вреде гормональных контрацептивов.

Информация о множестве судебных исков к производителям ГК, ежегодно подаваемых в США и ЕвроСоюзе, женщинами, чье здоровье было подорвано, в результате приема таких контрацептивов, на этих сайтах намеренно умалчивается.

В женских консультациях врачи-гинекологи так же не обладают полной информацией о ГК. Так как основной источник информации об этих препаратах у врачей – это конференции, организуемые фармакологическими компаниями, а также реклама от медицинских представителей этих компаний, поставляемая в женские консультации. Производители заинтересованы в росте продаж ГК, и рассказывают в первую очередь о «положительных» сторонах приема контрацептивов. Поэтому гинекологи в женских консультациях не обладают достоверной информацией о влиянии ГК препаратов на женский организм. Они, достоверные факты, известны исключительно узкому кругу специалистов, изучающих осложнения от ГК.

Сайт http://contracepcia.com призван дать правдивую информацию о реальных рисках осложнений, вызываемых приемом ГК. Коллектив редакторов и специалистов, занимающихся исследованием последствий приема ГК-препаратов, надеется, что материалы, опубликованные на сайте помогут найти ответы на самые распространенные вопросы о последствиях приема гормональных контрацептивов.