Семейная шкатулка

4 и 5 августа жители Омска станут участниками всероссийского проекта «Семейная шкатулка», направленного на поддержку ценностей семьи и ответственного родительства. Торжественное открытие экспозиции состоится 4 августа в 12 часов возле ТРЦ «Омский». Гостей ждут выставка, выступления музыкальных коллективов, лекции семейных психологов и экспертов.

Для того чтобы вместить 20 историй семей-победительниц Всероссийского конкурса «Семья года», потребовалось спроектировать и построить уникальный 12-метровый контейнер-трансформер. На время акции контейнер превратится в сценический комплекс и зал с экспозицией, которая будет включать два десятка потрясающих мультимедиа-историй о семьях из разных уголков нашей страны. Здесь есть история семьи Трифановых, в которой воспитывается 32 ребенка; рассказ о буднях семьи Ивановых из села Ымыяхтах, основавших сразу несколько семейных и городских традиций, и о семье Надолинских, которая насчитывает более 76 родовых ветвей.

Экспозицию сопровождает развлекательная программа для родителей с детьми – конкурсы с призами, выступления музыкальных коллективов. Каждая семья сможет сделать моментальное фото, которое станет приятным памятным сувениром. Будет также много полезной информации о семейном воспитании от психологов и портала «Я - родитель».

В акции примет участие министр труда и социального развития Омской области Куприянов Владимир Васильевич.

Уникальная передвижная экспозиция уже побывала в Великом Новгороде,  Владимире, Смоленске, Ростове-на-Дону, Черкесске, Астрахани, Уфе и Ханты-Мансийске, а после двух дней работы в Омске будет показана еще в Хабаровске              (11-12 августа).

Организатором ежегодного всероссийского конкурса «Семья года» и акции «Семейная шкатулка» является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: «Конкурс «Семья года» находит по-настоящему уникальные, крепкие семьи с богатыми традициями. Истории этих семей настоящие сокровища. В рамках проекта «Семейная шкатулка» мы стараемся показать эти истории максимальному количеству людей. Загляните в нашу «Семейную шкатулку» вдохновляйтесь примером наших замечательных семей, приходите на портал «Я - родитель» за советом и информацией, и пусть это поможет сохранить и приумножить любовь и тепло в вашей семье».